RESOLUCION CARGOS

Resolución Nº14166/2017

Durazno, 23 de Diciembre de 2017

VISTO: Los cargos vacantes existentes en el Escalafón de esta Intendencia, entre los grados 1 y 4.-

CONSIDERANDO I): Que continuando con cada una de la etapas de la provisión de cargos en el Escalafón y valorando la probada idoneidad de los funcionarios en cada una de las tareas específicas que cumplen.

CONSIDERANDO II): Que los siguientes nombramientos se determinan por el cumplimento de lo establecido en el artículo 30 del Decreto 486/1967 Estatuto del Funcionario Municipal.

ATENTO: A lo precedentemente expuesto, a las normas constitucionales y legales, al Art. 174 y siguientes de la Constitución de la República, la Ley 9515 de octubre de 1935, Decreto 486 de 1967 y demás normas departamentales vigentes,

EL INTENDENTE DEPARTAMENTAL DE DURAZNO,

R E S U E L V E:

Artículo 1º) Desígnase a los siguientes funcionarios para ocupar los cargos referidos a continuación, a partir del 1º de enero del 2018.-

Desígnase a la funcionaria Valeria Bianchi Ficha Nº10122, en el cargo de Oficial 1º Categoría B, Grado 4, código 1010.02.00.09 de la División Secretaría Administrativa

Desígnase a la funcionaria María Graciela Rodríguez Ficha Nº223, en el cargo de Auxiliar 1º Categoría B, Grado 3, código 1010.02.00.05 de la División Secretaría Administrativa.

Desígnase a la funcionaria Olga Ruiz Diaz Ficha Nº1890, en el cargo de Auxiliar 2º Categoría B, Grado 2, código 1010.02.00.07 de la División Secretaría Administrativa.

Desígnase al funcionario Carlos Paredes Ficha Nº327, en el cargo de Auxiliar 1º, Categoría B, Grado 3, código 1020.04.03.06 de la Sección Trámite, de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Valentina Viera Ficha Nº10176, en el cargo de Auxiliar 2º, Categoría B, Grado 2, código 1020.04.03.04 de la Sección Trámite, de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Katiuska Rodríguez Ficha Nº477, en el cargo de Auxiliar 1º, Categoría B, Grado 3, código 1020.04.03.06 de la Sección Trámite, de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Miriam Marenco Ficha Nº103, en el cargo de Of.Conserje de 1º, Categoría D, Grado 4 , código 1020.04.04.03 de la Sección Conserjería , de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Silvia Méndez Ficha Nº2034, en el cargo de .Conserje de 1º, Categoría D, Grado 3 , código 1020.04.04.05 de la Sección Conserjería , de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase al funcionario, Liber Raquel Herrera, Ficha Nro 54, en el cargo de Conserje de 2º, Categoría D, Grado 2 , código 1020.04.04.08 de la Sección Conserjería , de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Irma Burgos Ficha Nº981, en el cargo de vigilante de 1º, Categoría D, Grado 3 , código 1020.04.04.21 de la Sección Conserjería , de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Yolanda Pallero Ficha Nº110, en el cargo de Vigilante de 2º, Categoría D, Grado 2 , código 1020.04.04.23 de la Sección Conserjería , de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase al funcionario Edgar Gabriel González Ficha Nº10443, en el cargo de Vigilante de 3º, Categoría D, Grado 1 , código 1020.04.04.29 de la Sección Conserjería , de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Teresa Aguero Ficha Nº3080, en el cargo de Vigilante de 1º, Categoría D, Grado 3 , código 1020.04.04.33 de la Sección Conserjería , de la División Contralor del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Doris Grajales Ficha 10008, en el cargo de Inspector Técnico, Categoría B, Grado 4 , código 1020.05.01.04 de la Sección Inspección , de la División Inspección General y Descentralización del Departamento de Administración.

Desígnase a la funcionaria Ana Montes Ficha Nº1938, en el cargo de Oficial 3º, Categoría AB, Grado 4 , código 1030.01.01.05 de la Sección Recuperación de Activos , de la División Juntas Locales y Gestión del Contribuyente del Departamento de Hacienda.-

Desígnase al funcionario Jhon Sosa Ficha Nº443, en el cargo de Técnico Contable de 3º, Categoría AB, Grado 4 , código 1030.03.02.07 de la Sección Contabilidad, de la División Contaduría del Departamento de Hacienda.-

Desígnase al funcionario César Ignacio Rosano, ficha 3033 en el cargo de Oficial 2º, Categoría B, Grado 4 , código 1030.04.01.02 de la Sección Contribución Rural, de la División Impuestos Territoriales y Vehiculares del Departamento de Hacienda.-

Desígnase a la funcionaria Fabiana Gauna Ficha Nº10175 en el cargo de Oficial 1º, Categoría B, Grado 4 , código 1030.05.02.07 de la Sección Otros Tributos , de la División Ley 12700 y otros del Departamento de Hacienda.-

Desígnase a la funcionaria Yenny Grajales Ficha Nº10806, en el cargo de Auxiliar 2º, Categoría B, Grado 2, código 1030.06.01.05 de la Sección Proveeduría y Deposito , de la División Abastecimiento del Departamento de Hacienda.-

Desígnase al funcionario José Pablo Piñeiro Ficha Nº544 en el cargo de Oficial 3º , Categoría B, Grado 4, código 1040.01.01.03 de la Sección Trámite, de la División Administrativa del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Carina Arriola Etcheverria Ficha Nº10473, en el cargo de Auxiliar 1º, Categoría B, Grado 3, código 1040.01.01.04 de la Sección Trámite, de la División Administrativa del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Mariana Freire Ficha Nº51, en el cargo de Guarda Sanitario, Categoría AB, Grado 2, código 1040.02.03.04 de la Sección Contralor Bromatológico de los Alimentos, de la División Salubridad del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario César García Ficha Nº3141, en el cargo de Guarda Sanitario, Categoría AB, Grado 1, código 1040.02.03.06 de la Sección Contralor Bromatológico de los Alimentos, de la División Salubridad del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario Dardo Contreras Ficha Nº10901, en el cargo de Oficial 3º, Categoría AB, Grado 3, código 1040.02.04.01 de la Sección Laboratorio, de la División Salubridad del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario Eduardo Lazaroff Ficha Nº363 en el cargo de Oficial 1º, Categoría B, Grado 4, código 1040.03.00.03 de la , de la División Limpieza del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Claudia Fanlor Cardozo Ficha Nro. 96 en el cargo de Capataz de 4ª, Categoría D, Grado 3, código 1040.03.01.07 de la Sección Barrido, de la División Limpieza del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Silvia Cáceres Ficha Nro. 88 en el cargo de Peón Especializado, Categoría D, Grado 2, código 1040.03.01.09 de la Sección Barrido, de la División Limpieza del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Sandra Diaz Ficha Nº10828, en el cargo de Peón , Categoría D, Grado 1, código 1040.03.01.26 de la Sección Barrido, de la División Limpieza del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario Julio Moreira Ficha Nº10412, en el cargo de Peón , Categoría D, Grado 1, código 1040.03.01.27 de la Sección Barrido, de la División Limpieza del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario Juan Cáceres Ficha Nº1720, en el cargo de Capataz de 4ª , Categoría D, Grado 3, código 1040.03.02.04 de la Sección Recolección y Tratamiento de Residuos, de la División Limpieza del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Silvana Ubalde Ficha Nº3083, en el cargo de Peón, Categoría D, Grado 1, código 1040.03.02.12 de la Sección Recolección y Tratamiento de Residuos, de la División Limpieza del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Vanessa Moran Ficha Nro. 84, en el cargo de Peón , Categoría D, Grado 1, código 1040.03.02.22 de la Sección Recolección y Tratamiento de Residuos, de la División Limpieza del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario José Llía Nº3067, en el cargo de Oficial 1º, Categoría D, Grado 4, código 1040.04.02.07 de la Sección Parques y Jardines, de la División Zoo y Parques del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Angela Rodríguez Ficha Nº221, en el cargo de Capataz de 4ª, Categoría D, Grado 3, código 1040.04.02.06 de la Sección Parques y Jardines, de la División Zoo y Parques del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario Dario Méndez Ficha Nº926 en el cargo de Oficial 1º, Categoría D, Grado 4, código 1040.06.02.03 de la Sección Ornato Publico, de la División Paseos Públicos del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario Boris Daniel Céspedes Ficha Nº510, en el cargo de Capataz de 1º, Categoría D, Grado 4, código 1040.06.02.07 de la Sección Ornato Publico, de la División Paseos Públicos del Departamento de Servicios.-

Desígnase al funcionario Rodolfo Rodriguez Ficha Nº1477, en el cargo de Peón Especializado , Categoría D, Grado 2, código 1040.06.02.12 de la Sección Ornato Publico, de la División Paseos Públicos del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Laura Correa Ficha Nº365, en el cargo de Capataz de 4ª, Categoría D, Grado 3, código 1040.06.03.04 de la Sección Camping y Bosques, de la División Paseos Públicos del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Mónica Devitta Ficha Nro. 235, en el cargo de Auxiliar 3ª, Categoría B, Grado 1, código 1040.08.01.05 de la Sección Administración , de la División Necrópolis del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Teresa Ariztegui, Ficha Nro. 10835, en el cargo de Oficial 1º, Categoría D, Grado 4, código 1040.08.02.08 de la Sección Servicios , de la División Necrópolis del Departamento de Servicios.-

Desígnase a la funcionaria Miriam Baez Ficha Nº55, en el cargo de Capataz de 4ª, Categoría D, Grado 3, código 1050.01.01.05 de la Sección Urbana , de la División Vialidad del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Tomás Bonomi Ficha Nº2106, en el cargo de Capataz de 4ª, Categoría D, Grado 3, código 1050.01.01.06 de la Sección Urbana , de la División Vialidad del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Alexis Bonfrisco Ficha Nº335, en el cargo de Maquinista 2ª, Categoría D, Grado 3, código 1050.01.02.20 de la Sección Rural , de la División Vialidad del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Eduardo Sánchez Ficha Nro. 10883 , en el cargo de Maquinista 2ª, Categoría D, Grado 3, código 1050.01.02.21 de la Sección Rural , de la División Vialidad del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Néstor Brun Ficha Nro. 10795 , en el cargo de Maquinista 2ª, Categoría D, Grado 3, código 1050.01.02.22 de la Sección Rural , de la División Vialidad del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Luis Alberto Navas Ficha Nro. 10798 , en el cargo de Oficial Especializado, Categoría D, Grado 2, código 1050.01.02.25 de la Sección Rural , de la División Vialidad del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Carlos Vidarte Regueira Ficha Nro. 6018 , en el cargo de Oficial 2ª, Categoría D, Grado 3, código 1050.05.01.06 de la Sección Talleres, Mecanica General y Comería , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Oscar González Ficha Nro. 1830, en el cargo de Chofer 1ª, Categoría D, Grado 4, código 1050.05.02.04 de la Sección Transporte , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Juan Carrossio Ficha Nro. 349, en el cargo de Chofer 1ª, Categoría D, Grado 4, código 1050.05.02.12 de la Sección Transporte , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario César Fredis Martínez Ficha Nro. 1920, en el cargo de Chofer 2ª, Categoría D, Grado 3, código 1050.05.02.22 de la Sección Transporte , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Gustavo Sappia Corsini Ficha Nro. 2030, en el cargo de Chofer 2ª, Categoría D, Grado 3, código 1050.05.02.23 de la Sección Transporte , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Carlos Ortega Ficha Nro. 470, en el cargo de Chofer 3ª, Categoría D, Grado 2, código 1050.05.02.24 de la Sección Transporte , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Nelson Acevedo Ficha Nro. 248, en el cargo de Chofer 3ª, Categoría D, Grado 2, código 1050.05.02.28 de la Sección Transporte , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Gonzalo Valdez Ficha Nº10104, en el cargo de Chofer 1ª, Categoría D, Grado 4, código 1050.05.02.29 de la Sección Transporte , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase al funcionario Martin Lómez Ficha Nro. 459, en el cargo de Oficial 2º, Categoría D, Grado 3, código 1050.05.02.30 de la Sección Transporte , de la División Mantenimiento del Departamento de Obras.-

Desígnase a la funcionaria Verónica Chaud Ficha Nº1814, en el cargo de Auxiliar 1º, Categoría B, Grado 4, código 1060.02.02.02 de la Sección Biblioteca y Encuadernación, de la División Cultura del Departamento de Promoción Social.-

Desígnase a la funcionaria Carlos Silva Franco Ficha Nro. 1820, en el cargo de Auxiliar 1º, Categoría B, Grado 3, código 1060.02.02.03 de la Sección Biblioteca y Encuadernación, de la División Cultura del Departamento de Promoción Social.-

Desígnase al funcionario Javier Navas Ficha Nº1940, en el cargo de Oficial 3º, Categoría B, Grado 4, código 1060.02.02.05 de la Sección Biblioteca y Encuadernación, de la División Cultura del Departamento de Promoción Social.-

Desígnase a la funcionaria Teresita Carrossio Ficha Nro. 206, en el cargo de Oficial 3ª, Categoría B, Grado 4, código 1060.02.03.02 de la Sección Expresiones Musicales y Coreográficas, de la División Cultura del Departamento de Promoción Social.-

Desígnase al funcionario Angel Mauricio Capotte Ficha Nro. 1955, en el cargo de Auxiliar 1º, Categoría B, Grado 3, código 1060.02.03.03 de la Sección Expresiones Musicales y Coreográficas, de la División Cultura del Departamento de Promoción Social.-

Desígnase a la funcionaria Jiovana Navas , Ficha Nro. 216, en el cargo de Auxiliar 1º, Categoría B, Grado 3, código 1060.03.02.10 de la Sección Acción Social , de la División Social y Hogares Estudiantiles del Departamento de Promoción Social.-

Desígnase a la funcionaria Nilda Avellano Ficha Nº1713, en el cargo de Oficial 3º, Categoría B, Grado 4, código 1060.03.03.02 de la Sección Familia y Género, de la División Social y Hogares Estudiantiles del Departamento de Promoción Social.-

Desígnase a la funcionaria Sofía Durán Ficha Nº10758, en el cargo de Auxiliar 1º, Categoría B, Grado 3, código 1060.03.03.03 de la Sección Familia y Género, de la División Social y Hogares Estudiantiles del Departamento de Promoción Social.-

Desígnase a la funcionaria María Joaquina Rodriguez, Ficha Nro. 222 en el cargo de Oficial 3º, Categoría B, Grado 4, código 1060.03.03.02 de la Sección Familia y Género, de la División Social y Hogares Estudiantiles del Departamento de Promoción Social.-

Artículo 2º).- Publíquese, notifíquese y pase a conocimiento y cumplimiento de los Departamentos de Administración, Hacienda, Servicios, Obras, Promoción Social y Desarrollo y Coordinación General.

Artículo 3º) Cumplido, archivese.

Back to top