Resolución Nº 14465/2017. Designación funcionarios cargos vacantes interior del departamento

Resolución Nº 14465/2017. Designación funcionarios cargos vacantes interior del departamento.

Durazno, 29 de Diciembre de 2017

VISTO: Los cargos vacantes existentes en el Escalafón de los Municipios de Sarandí del Yi, Villa del Carmen y las Juntas Locales de Blanquillo, Carlos Reyles, Centenario y La Paloma entre los grados 1 y 4.-

CONSIDERANDO I): Que continuando con cada una de la etapas de la provisión de cargos en el Escalafón y valorando la probada idoneidad de los funcionarios en cada una de las tareas específicas que cumplen.

CONSIDERANDO II): Que los siguientes nombramientos se determinan por el cumplimento de lo establecido en el artículo 30 del Decreto 486/1967 Estatuto del Funcionario Municipal.

ATENTO: A lo precedentemente expuesto, a las normas constitucionales y legales, al Art. 174 y siguientes de la Constitución de la República, la Ley 9515 de octubre de 1935, Decreto 486 de 1967 y demás normas departamentales vigentes,

EL INTENDENTE DEPARTAMENTAL DE DURAZNO, R E S U E L V E:

Artículo 1º) Desígnase a los siguientes funcionarios para ocupar los cargos referidos a continuación, a partir del 1º de enero del 2018.-

Desígnase a la funcionaria Miriam Velazco Ficha Nº9926 en el cargo de Oficial de 3º Categoría B, Grado 4 código 4010,00,01,06 de Unidad Auxiliar Administrativa del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Graciela Rodríguez Ficha Nº440 en el cargo de Oficial de 3º Categoría B, Grado 2 código 4010,00,01,07 de Unidad Auxiliar Administrativa del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Adriana Martínez Ficha Nº439 en el cargo de Auxiliar de 1º Categoría B, Grado 3 código 4010,01,02,03 de Sección Contralor y Trámite del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Cecilia Larrosa Ficha Nº9331en el cargo de Auxiliar de 2ºCategoría B, Grado 2 código 4010,01,02,04 de Sección Contralor y Trámite del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Elizabet Arena Ficha Nº453 en el cargo de Limpiadora Categoría B, Grado 1 código 4010,01,02,07 de Sección Impositiva y Contabilidad del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Karina Sosa Ficha Nº454 el cargo de Oficial de 3º Categoría B, Grado 4 código 4010,01,03,04 de Sección Impositiva y Contabilidad del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Jacqueline Flores Ficha Nº455 el cargo de Auxiliar de 3º Categoría B, Grado 1 código 4010,01,03,06 de Sección Impositiva y Contabilidad del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Susana Arena Ficha Nº458 en el cargo de Oficial de 3º Categoría B, Grado 4 código 4010,01,04,02 de Sección Tesorería del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Ismael Moreira Ficha Nº 10576 en el cargo de Chofer de 2º Categoría D, Grado 3 código 4010,02,01,02 de Sección Vialidad del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Oscar Daniel Pignatta Ficha Nº10840 en el cargo de Maquinista de 4º Categoría D, Grado 1 código 4010,02,01,03 de Sección Vialidad del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Sandra González Ficha Nº2129en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4010,02,01,04 de Sección Vialidad del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Eduardo Arena Ficha Nº442 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4010,02,01,08 de Sección Vialidad del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Fabricio Rodao Ficha Nº1994 en el cargo de Chofer de 1º Categoría D, Grado 4 código 4010,02,03,03 de Sección Obras del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Hugo Fabian Del Castillo Ficha Nº10570 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4010,02,03,15 de Sección Obras del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Horacio Pereira Ficha Nº431 en el cargo de Capataz de 3º Categoría D, Grado 4 código 4010,03,01,03 de Sección Salubridad y Necrópolis del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Lucio Urrutia Ficha Nº2088 en el cargo de Capataz de 4º Categoría D, Grado 3 código 4010,03,01,05 de Sección Salubridad y Necrópolis del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Fernando González Ficha Nº10790 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4010,03,01,08 de Sección Salubridad y Necrópolis del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario José Eduardo Martínez Ficha Nº677 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4010,03,01,11 de Sección Salubridad y Necrópolis del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase al funcionario Fernando Méndez Ficha Nº10904 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4010,03,02,08 de Sección Paseos Públicos del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Rosanela Blanco Ficha Nº154 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4010,03,02,10 de Sección Paseos Públicos del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Loana Freire Ficha Nº10614 en el cargo de Auxiliar 1°Categoría B, Grado 3 código 4010,04,02,03 de Sección Desarrollo Social, Familia y Juventud del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Grisel Ferreyra Ficha Nº10341 en el cargo de Oficial 3°Categoría B, Grado 2 código 4010,05,03,01 de Sección Cultura y Deporte del Municipio de Sarandí del Yi.

Desígnase a la funcionaria Valeria Santos Ficha Nº410 en el cargo de Oficial de 3era. Categoría B, Grado 4 código 4020,04,02,03 de Sección Administrativa y Hacienda del Municipio de Villa del Carmen.

Desígnase a la funcionaria Susana Ayçaguer Ficha Nº9003 en el cargo de Oficial de 1° Categoría B, Grado 3 código 4020,04,03,03 de Sección Desarrollo Social y Productivo del Municipio de Villa del Carmen.

Desígnase al funcionario Hower Cardozo Ficha Nº407 en el cargo de Capataz de 3° Categoría D, Grado 4 código 4020,04,04,01 de Sección Obras del Municipio de Villa del Carmen.

Desígnase al funcionario Matías Sánchez Ficha Nº10119 en el cargo de Capataz de 4° Categoría D, Grado 3 código 4020,04,04,03 de Sección Obras del Municipio de Villa del Carmen.

Desígnase a la funcionaria Sandra Rosano Ficha Nº10107 en el cargo de Peón Especializado Categoría D, Grado 2 código 4020,04,04,05 de Sección Obras del Municipio de Villa del Carmen.

Desígnase al funcionario Ricardo Martínez Ficha Nº9530 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4020,04,04,07 de Sección Obras del Municipio de Villa del Carmen.

Desígnase al funcionario Juan Sandoval Ficha Nº9103 en el cargo de Capataz de 3° Categoría D, Grado 4 código 4020,04,05,01 de Sección Servicios del Municipio de Villa del Carmen.

Desígnase al funcionario Adeil Baez Ficha Nº9529 en el cargo de Capataz de 4° Categoría D, Grado 3 código 4020,04,05,02 de Sección Servicios del Municipio de Villa del Carmen.

Desígnase al funcionario Enrique Ramos Ficha Nº1012 en el cargo de Capataz de 3° Categoría D, Grado 4 código 4070,07,05,03 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Carlos Reyles.

Desígnase al funcionario Luis Martín Viñoly Ficha Nº8023 en el cargo de Capataz de 3° Categoría D, Grado 4 código 4070,07,05,04 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Carlos Reyles.

Desígnase a la funcionaria Flor Taffura Ficha Nº418 en el cargo de Oficial 1°Categoría D, Grado 4 código 4070,07,05,07 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Carlos Reyles.

Desígnase a la funcionaria María José Espindola Ficha Nº10928 en el cargo de Capataz de 4° Categoría D, Grado 3 código 4070,07,05,08 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Carlos Reyles.

Desígnase a la funcionaria Silvia Peralta Ficha Nº1013 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4070,07,05,09 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Carlos Reyles.

Desígnase al funcionario Damián Zaspe Ficha Nº10784 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4070,07,05,10 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Carlos Reyles.

Desígnase al funcionario Amilcar Zaspe Ficha Nº10869 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4070,07,05,12 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Carlos Reyles.

Desígnase a la funcionaria Raquel Cardozo Ficha Nº10764 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4070,07,05,13 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Carlos Reyles.

Desígnase al funcionario Pedro Bosch Ficha Nº7028 en el cargo de Oficial de 1ª Categoría B, Grado 4 código 4040,08,04,04 de Sección Administración y Hacienda de la Junta Local Blanquillo.

Desígnase a la funcionaria María del Huerto Rodao Ficha Nº3140 en el cargo de Oficial de 1º Categoría B, Grado 4 código 4040,08,04,05 de Sección Administración y Hacienda de la Junta Local Blanquillo.

Desígnase al funcionario Armando Suanez Ficha Nº7532 en el cargo de Capataz de 3º Categoría D, Grado 4 código 4040,08,05,02 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Blanquillo.

Desígnase al funcionario Raúl Malaguez Ficha Nº7013 en el cargo de Oficial 1º Categoría D, Grado 4 código 4040,08,05,03 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Blanquillo.

Desígnase al funcionario Víctor Hernández Ficha Nº7023 en el cargo de Chofer de 2º Categoría D, Grado 3 código 4040,08,05,06 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Blanquillo.

Desígnase a la funcionaria Amalia Susana Moreira Ficha Nº7082 en el cargo de Peón Especializado Categoría D, Grado 2 código 4040,08,05,07 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Blanquillo.

Desígnase a la funcionaria Mariela Marquez ficha Nº10720 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4040,08,05,14 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Blanquillo.

Desígnase a la funcionaria María Gimenez Ficha Nº7088 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4040,08,05,16 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Blanquillo.

Desígnase a la funcionaria Laura Pintos Ficha Nº1249 en el cargo de Capataz de 3º Categoría D, Grado 4 código 4060,09,02,01 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local Centenario.

Desígnase a la funcionaria Patricia Cammarano Ficha Nº10439 en el cargo de Secretario de 4º Categoría B, Grado 4 código 4050,06,00,02 de la Junta Local La Paloma.

Desígnase a la funcionaria Italia Nuñez Ficha Nº8540 en el cargo de Oficial de 3º Categoría D, Grado 3 código 4050,06,02,03 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local La Paloma.

Desígnase al funcionario Daniel Cardozo Ficha Nº8556 en el cargo de Peón Categoría D, Grado 1 código 4050,06,02,07 de Sección Obras y Servicios de la Junta Local La Paloma.

Artículo 2º).- Publíquese, notifíquese y pase a conocimiento y cumplimiento de los Departamentos de Administración, Hacienda, Servicios, Obras, Promoción Social y Desarrollo y Coordinación General

Artículo 3º) Cumplido, archivese.-