puente

RegistrarseTeléfonosContacto

Usted está aquí:

Resolución Nº 9288/2013:designación de funcionarios en cargos vacantes

Resolución Nº 9288/2013. Durazno, 13 de Agosto de 2013.
RESOLUCIÓN: VISTO: los cargos vacantes existentes en el escalafón Municipal.

 

CONSIDERANDO I: el restablecimiento del Tribunal de Calificaciones habiendo dado cumplimiento al os procedimientos de ordenamiento de todos los funcionarios presupuestados, jornaleros y contratados por valor absoluto de prioridad, calificación mediante ajustada a derecho,

CONSIDERANDO II: que los siguientes nombramientos se determinan, en particular por el cumplimiento de lo establecido en el artículo 30º del Decreto 486/67 y conllevan implícitamente la obligación de ejercer el cargo para los cuales se designan.
CONSIDERANDO III: que continuando con las distintas etapas de un proceso de redimensionamiento del Escalafón que de respuestas a una realidad administrativa y ejecutiva, y valorando la probada idoneidad de los funcionarios en cada una de las tareas especificas que cumplen.
ATENTO: a lo expuesto, a las normas constitucionales y legales, el Artículo 274 y siguientes de la Constitución de la República, la Ley 9515, el Decreto 486/67 y demás normas departamentales vigentes,


EL INTENDENTE DEPARTAMENTAL DE DURAZNO RESUELVE:

Artículo 1º) Designase a los siguientes funcionarios para ocupar los cargos referidos a continuación, a partir del 1º de Agosto de 2013:
1) La funcionaria Estela Mónica Bonfrisco Burguez Cédula de Identidad Nº 3.896.266-4 Ficha Nº 130 en el cargo de Auxiliar 1ª categoría B grado 3 código 1010.02.00.05 de la División Secretaría Administrativa del Ejecutivo Departamental,

 

2) La funcionaria Valeria Enriqueta Bianchi Ferreira Cédula de Identidad Nº 4.698.112-3 Ficha Nº 10122en el cargo de Auxiliar 3ª categoría B grado 1 código 1010.02.00.06 de la División Secretaria Administrativa del Ejecutivo Departamental,

 

3) La funcionaria Doris Katerina Grajales Cédula de Identidad Nº 4.372920-5 Ficha Nº 10008 en el cargo de Auxiliar 2ª categoría B grado 2 código 1010.02.00.07 de la División Secretaria Administrativa del Ejecutivo Departamental,

 

4) La funcionaria Nélida Margot Sastre González Cédula de Identidad Nº 3.634.979-7 Ficha Nº 1935 en el cargo de Auxiliar 2º categoría B grado 2 código 1020.01.02.03 de la Sección Archivo de la División Registro del Departamento de Administración,

 

5) La funcionaria Carla Beatriz Marques Sánchez Cédula de Identidad Nº 1.886.056-1 Ficha Nº 10218 en el cargo de Oficial 3º categoría B grado 4 código 1020.03.03.08 de Sección Administración de la División Transito del Departamento de Administración,

 

6) La funcionaria Patricia Silvana Díaz Egaña Cédula de Identidad Nº 4.939.161-6 Ficha Nº 10011 en el cargo de Oficial 3º categoría B grado 4 código 1020.04.01.03 de Sección Personal de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

7) La funcionaria Karen Stefanie Guerra Guanco Cédula de Identidad Nº 4.582.533-8 Ficha Nº 6411 en el cargo de Auxiliar 2º categoría B grado 2 código 1020.04.03.04 en Sección Trámite de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

8) El funcionario Alberto Ramón Banega Corralejo Cédula de Identidad Nº 3.837.080-5 Ficha Nº 1153 en el cargo de Jefe de Sección categoría B grado 6 código 1020.04.04.01 de Sección Conserjería de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

9) La funcionaria María Gloria Montero Rosas Cédula de Identidad Nº 3.785.418-3 Ficha Nº 1582 en el cargo Sub-Jefe de Sección categoría B grado 5 código 1020.04.04.02 de Sección Conserjería de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

10) La funcionaria María de los Ángeles González Torres Cédula de Identidad Nº 2.562.618-8 Ficha Nº 1183 en el cargo de Of. Conserje 1ª categoría D grado 4 código 1020.04.04.03 de Sección Conserjería de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

11) La funcionaria Susana Ibarra Aguirre Cédula de Identidad Nº 4.069.042-1 Ficha Nº 1565 en el cargo de Conserje de 1ª categoría D grado 3 código 1020.04.04.05 de Sección Conserjería de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

12) La funcionaria Irma María Burgos Cédula de Identidad Nº 4.148.237-6 Ficha Nº 981 en el cargo de Vigilante 3ª categoría D grado 1 código1020.04.04.26 de Sección Conserjería de la División Contralordel Departamento de Administración,

 

13) La funcionaria Yolanda Raquel Pallero Abeldaño Cédula de Identidad Nº 3.213.872-0 Ficha Nº 110en el cargo de Vigilante 3ª categoría D grado 1 código 1020.04.04.27 de Sección Conserjería de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

14) La funcionaria Miriam Elizabeth Báez Faira Cédula de Identidad Nº 2.924.536-8 Ficha Nº 55 en el cargo de Vigilante 3ª categoría D grado 1 código 1020.04.04.28 de Sección Conserjería de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

15) La funcionaria Liber Raquel Herrera Castro Cédula de Identidad Nº 3.774.111-4 Ficha Nº 54 en el cargo de Limpiadora categoría D grado 1 código 1020.04.04.36 de Sección Conserjería de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

16) La funcionaria Rossana Isabel Anzola Núñez Cédula de Identidad Nº 2.761.126-2 Ficha Nº 1965 en el cargo de Auxiliar 1ª categoría B grado 3 código 1020.04.05.03 de Sección Archivo General de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

17) La funcionaria Rosita Yolanda Mejeses Aranaga Cédula de Identidad Nº 3.573.543-8 Ficha Nº 482 en el cargo de Auxiliar 2ª categoría B grado 2 código 1020.04.05.04 de Sección Archivo General de la División Contralor del Departamento de Administración,

 

18) El funcionario Armando Florentino Barragán Pintos Cédula de Identidad Nº 4.604.900-6 Ficha Nº 511 en el cargo de Auxiliar 3ª categoría B grado 1 código 1020.05.02.03 de Sección Oficinas Barriales de la División Inspección General y Descentralización del Departamento de Administración,

 

19) La funcionaria María Cecilia Colmán Bibao Cédula de Identidad Nº 3.953.132-9 Ficha Nº 262 en el cargo de Auxiliar 3ª categoría B grado 1 código 1020.05.02.04 de Sección Oficinas Barriales de la División Inspección General y Descentralización del Departamento de Administración,

 

20) La funcionaria Shirley Cristina Acuña Santos Cédula de Identidad Nº 3.415.944-3 Ficha Nº 1775 en el cargo de Inspector Técnico de 3º categoría B grado 4 código 1030.01.02.05 de Sección Contralor Tributario de la División Juntas Locales y Gestión del Contribuyente del Departamento de Hacienda

 

21) El funcionario Eduardo Gabriel Morán García Cédula de Identidad Nº 3.793.330-1 Ficha Nº 512 en el cargo de Auxiliar 2º categoría B grado 2 código 1030.02.01.06 de Sección Ingresos de la División Tesorería del Departamento de Hacienda,

 

22) La funcionaria Rosa Dolores Chaine Scaffo Cédula de Identidad Nº 3.870.295-7 Ficha Nº 1880 en el cargo de Auxiliar Contable 1ª categoría AB grado 3 código 1030.03.01.06 de Sección Pagos a Proveedores de la División Contaduría del Departamento de Hacienda,

 

23) La funcionaria Silvana Beatriz González Barros Cédula de Identidad Nº 4.312.291-0 Ficha Nº 4037en el cargo de Técnico Contable 3ª categoría AB grado 4 código 1030.03.02.07 de Sección Contabilidad de la División Contaduría del Departamento de Hacienda,

 

24) ) La funcionaria María Mercedes Franco Piña Cédula de Identidad Nº 3.653.663-3 Ficha Nº 1941 en el cargo de Auxiliar 2ª categoría B grado 2 código 1030.03.02.09 de Sección Contabilidad de la División Contaduría del Departamento de Hacienda,

 

25) La funcionaria Gabriela María Collazo Morales Cédula de Identidad Nº 2.617.659-8 Ficha Nº 10057en el cargo de Auxiliar 3ª categoría B grado 1 código 1030.05.01.03 de Sección 1% Impuesto Semovientes de la División Ley 12700 y Otros del Departamento de Hacienda,

 

26) La funcionaria Miriam Teresita Díaz Cáceres Cédula de Identidad Nº 3.501.752-7 Ficha Nº 1960 en el cargo de Auxiliar 3ª categoría B grado 1 código 1030.05.02.04 en Sección Otros Tributos de la División Ley 12700 y Otros del Departamento de Hacienda,

 

27) El funcionario Oscar Alejandro Azziz González Cédula de Identidad Nº 3.298.108-0 Ficha Nº 3006en el cargo de Auxiliar 3ª categoría B grado 1 código 1030.05.02.06 de Sección Otros Tributos de la División Ley 12700 y Otros del Departamento de Hacienda,

 

28) El funcionario John Pablo Sosa Silva Cédula de Identidad Nº 4.186.937-6 Ficha Nº 443 en el cargo de Auxiliar 2ª categoría B grado 2 código 1030.06.02.02 de Sección Adquisiciones de la División Abastecimiento del Departamento de Hacienda,

 

29) El funcionario Luis Gustavo Morinelli Castaño Cédula de Identidad Nº 2.980.256-0 Ficha Nº 509 en el cargo de Auxiliar 2ª categoría AB grado 2 código 1030.06.03.03 de Sección Inventario de la División Abastecimiento del Departamento de Hacienda,

 

30) El funcionario Ramón Anibal Iturria De Souza Cédula de Identidad Nº 3.109.132-9 Ficha Nº 247 en el cargo de Auxiliar 1ª categoría B grado 3 código 1040.01.01.04 de Sección Trámite de la División Administrativa del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

31) La funcionaria Reina Grisel Peralta Milán Cédula de Identidad Nº 3.368.251-2 Ficha Nº 1840 en el cargo de Guarda Sanitario 2ª categoría AB grado 2 código 1040.02.03.04 en Sección Higiene Ambiental de la División Salubridad del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

32) El funcionario José Pablo Piñeiro Pastorín Cédula de Identidad Nº 4.996.021-7 Ficha Nº 544 en el cargo de Guarda Sanitario 3º categoría AB grado 1 código 1040.02.03.06 en Sección Higiene Ambiental de la División Salubridad del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

33) La funcionaria Claudia Daniela Fanlor Cardozo Cédula de Identidad Nº 3.619.773-4 Ficha Nº 96 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.03.01.18 de Sección Barrido de la División Limpieza del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

34) La funcionaria Silvia Dorela Cáceres Rojas Cédula de Identidad Nº 3.257.511-0 Ficha Nº 88 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.03.01.19 de Sección Barrido de la División Limpieza del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

35) El funcionario Antonio René Patrón Guerrero Cédula de Identidad Nº 2.780.466-3 Ficha Nº 1374 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.03.01.20 de Sección Barrido de la División Limpieza del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

36) El funcionario César Julio García Barrios Cédula de Identidad Nº 3.433.950-4 Ficha Nº 3141 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.03.01.23 de Sección Barrido de la División Limpieza del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

37) El funcionario Juan Antonio Cáceres Rojas Cédula de Identidad Nº 3.588.849-3 Ficha Nº 1720 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.03.02.12 de Sección Recolección y Tratamiento de Residuos de la División Limpieza del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

 

38) El funcionario Heber Andrés Del Río Villanueva Cédula de Identidad Nº 2.694.189-6 Ficha Nº 1212en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.03.02.13 de Sección Recolección y Tratamiento de Residuos de la División Limpieza del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

39) El funcionario Tito Raúl López Arriola Cédula de Identidad Nº 3.493.856-8 Ficha Nº 2033 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.03.02.20 de Sección Recolección y Tratamiento de Residuos de la División Limpieza del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

40) La funcionaria Emilia Nahir Barite Moran Cédula de Identidad Nº 2.762.561-9 Ficha Nº 240 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.03.02.21 de Sección Recolección y Tratamiento de Residuos de la División Limpieza del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

41) El funcionario Luis Alberto Taffura Aguero Cédula de Identidad Nº 2.737.303-0 Ficha Nº 1688 en el cargo de Capataz 4ª categoría D grado 3 código 1040.04.02.06 de Sección Parques y Jardines de la División Zoológico y Parques del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

42) El funcionario Sebastián Fernando Bauzá Segovia Cédula de Identidad Nº 4.207.212.2 Ficha Nº 282en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.06.01.08 en Sección Plazas y Espacios Verdes de la División Paseos Públicos del Departamento de Servicios y Medio Ambiente

 

43) El funcionario Luis Alberto Maciel Fernández Cédula de Identidad Nº 3.580.154-8 Ficha Nº 1180 en el cargo de Oficial 3ª categoría D grado 4 código 1040.06.01.10 en Sección Plazas y Espacios Verdes del a División Paseos Públicos del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

44) El funcionario Heber Ricardo Acevedo Leiva Cédula de Identidad Nº 2.710.516-8 Ficha Nº 3036 en el cargo de Oficial 1ª categoría D grado 4 código 1040.06.02.06 en Sección Ornato Público de la División Paseos Públicos del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

45) El funcionario Hugo Daniel Ayala González Cédula de Identidad Nº 4.450.469-8 Ficha Nº 255 en el cargo de Capataz 1ª categoría D grado 4 código 1040.06.02.07 en Sección Ornato Público de la División Paseos Públicos del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

46) La funcionaria Mirtha Raquel Garro Canteras Cédula de Identidad Nº 3.883.803-7 Ficha Nº 305 en el cargo de Capataz 4ª categoría D grado 3 código 1040.06.03.05 en Sección Camping y Bosques de la División Paseos Públicos del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

47) El funcionario Héctor Alkimer Silva Cédula de Identidad Nº 3.892.246-8 Ficha Nº 227 en el cargo de Peón Especializado categoría D grado 2 código 1040.08.02.06 en Sección Servicios de la División Necrópolis del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

48) La funcionaria Ramona Rodríguez Barragán Cédula de Identidad Nº 3.554.409-1 Ficha Nº 980 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 1040.08.02.07 en Sección Servicios de la División Necrópolis del Departamento de Servicios y Medio Ambiente,

 

49) El funcionario Marcos Andrés Rebollo Sastre Cédula de Identidad Nº 5.095.761-9 Ficha Nº 2031 en el cargo de Auxiliar 1º categoría B grado 3 código 1050.00.01.04 en Sección Unidad Auxiliar Administrativa del Departamento de Obras,

 

50) La funcionaria Ana Laura Revello Larronda Cédula de Identidad Nº 4.209.633-4 Ficha Nº 1973 en el cargo de Auxiliar Técnico 1ª categoría AB grado 3 código 1050.00.01.05 en Sección Unidad Auxiliar Administrativa del Departamento de Obras,

 

51) El funcionario Marcelo Robert Noguera Labandera Cédula de Identidad Nº 3.842.837-1 Ficha Nº 1972 en el cargo de Auxiliar Técnico 1ª categoría AB grado 3 código 1050.02.01.03 en Sección Sala de Dibujo de la División Planeamiento, Arquitectura y Ordenamiento Territorial del Departamento de Obras,

 

 

52) El funcionario Fernando Iglesias Cortazzo Cédula de Identidad Nº 3.822.456-9 Ficha Nº 6116 en el cargo de Inspector 3ª categoría AB grado 4 código 1050.02.05.04 en Sección Expediente Urbano de la División Planeamiento, Arquitectura y Ordenamiento Territorial del Departamento de Obras,

 

53) El funcionario Alfredo Agustín Albornoz Casas Cédula de Identidad Nº 3.562.175-0 Ficha Nº 1175en el cargo de Oficial 1ª categoría D grado 4 código 1050.03.01.13 en Sección Albañilería y Plomería de la División Obras del Departamento de Obras,

 

54) El funcionario Washington Eduardo Godoy Álvarez Cédula de Identidad Nº 2.916.440-9 Ficha Nº 1557 en el cargo de Oficial 2ª categoría D grado 3 código 1050.03.02.15 en Sección Servicios Generales de la División Obras del Departamento de Obras,

 

55) El funcionario Luis Barrero Correa Cédula de Identidad Nº 2.711.544-0 Ficha Nº 1624 en el cargo de Oficial 2ª categoría D grado 3 código 1050.04.01.02 en Sección Reclamo y Alumbrado de la División Electricidad del Departamento de Obras,

 

56) El funcionario Pedro Alejandro Vázquez Burgo Cédula de Identidad Nº 2.881.725-5 Ficha Nº 1639en el cargo de Oficial 2ª categoría D grado 3 código 1050.04.03.02 en Sección Instalaciones de la División Electricidad del Departamento de Obras,

 

57) El funcionario Gustavo Radames Lombardi Porcile Cédula de Identidad Nº 2.912.020-7 Ficha Nº 245en el cargo de Oficial 2ª categoría D grado 3 código 1050.05.01.05 en Sección Talleres Mecánica General y Gomería de la División Mantenimiento del Departamento de Obras,

 

58) El funcionario Jean Michael Tomasco Peláez Cédula de Identidad Nº 3.868.051-9 Ficha Nº 267 en el cargo de Chofer 2ª categoría D grado 3 código 1050.05.02.22 en Sección Transporte de la División Mantenimiento del Departamento de Obras,

 

59) El funcionario Mario Antonio Píriz García Cédula de Identidad Nº 2.714.540-5 Ficha Nº 1520 en el cargo de sub.-Jefe de División categoría B grado 7 código 1060.01.00.02 de la División Deportes de lDepartamento de Promoción Social,

 

60) La funcionaria Corina Lilián Burguez Gómez Cédula de Identidad Nº 4.172.260-3 Ficha Nº 2103 en el cargo de Auxiliar 3ª categoría B grado 1 código 1060.01.01.06 en Sección Administración de la División Deportes del Departamento de Promoción Social

 

61) La funcionaria Claudia Susana Lerena Silva Cédula de Identidad Nº 3.796.635-2 Ficha Nº 10058 en el cargo de Auxiliar 3ª categoría B grado 1 código 1060.01.01.07 en Sección Administración de la División Deportes del Departamento de Promoción Social,

 

62) La funcionaria Graciela Veatríz González Cédula de Identidad Nº 3.582.935-8 Ficha Nº 213 en el cargo de Oficial 2ª categoría D grado 3 código 1060.01.02.09 en Sección Mantenimiento y Vigilancia de la División Deportes del Departamento de Promoción Social,

 

63) El funcionario Luis Eduardo Díaz Biscaizaco Cédula de Identidad Nº 3.645.791-0 Ficha Nº 2026 en el cargo de Oficial 2ª categoría D grado 3 código 1060.01.02.10 en Sección Mantenimiento y Vigilancia de la División Deportes del Departamento de Promoción Social,

 

64) El funcionario Víctor Hugo Álvarez Bonfrisco Cédula de Identidad Nº 3.233.393-4 Ficha Nº 3051 en el cargo de Oficial 2ª categoría D grado 3 código 1060.01.02.11 en Sección Mantenimiento y Vigilancia de la División Deportes del Departamento de Promoción Social,

 

65) El funcionario Jorge Omar Casavieja Martínez Cédula de Identidad Nº 3.850.820-8 Ficha Nº 467 en el cargo Jefe de Sección categoría B grado 6 código 1060.01.03.01 en Sección Recreación y Formación Deportiva de la División Deportes del Departamento de Promoción Social,

 

66) La funcionaria Graciela Beatriz Chavez Soria Cédula de Identidad Nº 3.318.347-5 Ficha Nº 102 en el cargo de Auxiliar 1ª categoría B grado 3 código 1060.03.02.04 en Sección Acción Social de la División Social y Hogares Estudiantiles del Departamento de Promoción Social,

 

67) La funcionaria Erika Daniela Lauz Moitino Cédula de Identidad Nº 4.771.379-1 Ficha Nº 6012 en el cargo de Auxiliar 1ª categoría B grado 3 código 1060.03.03.03 en Sección Familia y Género de la División Social y Hogares Estudiantiles del Departamento de Promoción Social,

 

68) La funcionaria María Alicia Santana de Miñaur Cédula de Identidad Nº 3.079.683-3 Ficha Nº 3035 en el cargo de Auxiliar Médico 3ª categoría AB grado 4 código 1060.08.03.04 en Sección Promoción y Prevención de Salud de la División Salud del Departamento de Promoción Social,

 

69) La funcionaria Irla Janet Silvera Da Fonseca Cédula de Identidad Nº 4.063.246-5 Ficha Nº 191 en el cargo de Auxiliar 1ª categoría B grado 3 código 1070.03.01.04 en Sección Planificación de la División Promoción y Planificación del Departamento de Desarrollo,

 

70) El funcionario Mario Manuel Turrión Báez Cédula de Identidad Nº 2.891.254-2 Ficha Nº 2100 en el cargo de Jefe de Sección categoría B grado 6 código 4010.01.01.01 en Sección Tránsito de la División Administración y Hacienda del Municipio de Sarandí del Yí,

 

71) La funcionaria Adriana Martínez Pereyra Cédula de Identidad Nº 3.458.312-3 Ficha Nº 439 en el cargo de Limpiadora categoría B grado 1 código 4010.01.02.07 en Sección Contralor y Tramite de la División Administración y Hacienda del Municipio de Sarandí del Yí,

 

72) El funcionario Freddy Horacio Fernández Cédula de Identidad Nº 3.833.713-0 Ficha Nº 2117 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.02.01.08 en Sección Vialidad de la División Obras del Municipio de Sarandí del Yí,

 

73) El funcionario Fabricio Giovanni Rodao Perdomo Cédula de Identidad Nº 4.471.740-9 Ficha Nº 1994 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.02.01.09 en Sección Vialidad de la División Obras del Municipio de Sarandí del Yí,

 

74) La funcionaria Gladys Mariela Martínez Echeveste Cédula de Identidad Nº 3.321.245-0 Ficha Nº 483en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.02.02.03 en Sección Corralón Municipal de la División Obras del Municipio de Sarandí del Yí,

 

75) El funcionario Luis Alberto Torales Cédula de Identidad Nº 3.961.114-3 Ficha Nº 153 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.02.03.16 en Sección Obras de la División Obras del Municipio de Sarandí del Yí,

 

76) El funcionario Estor Julián Gómez Salazar Cédula de Identidad Nº 4.658.812-3 Ficha Nº 429 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.02.03.17 en Sección Obras de la División Obras del Municipio de Sarandí del Yí,

 

77) El funcionario Henry Alex Morales Borges Cédula de Identidad Nº 3.610.556-3 Ficha Nº 2113 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.02.03.18 en Sección Obras de la División Obras del Municipio de Sarandí del Yí,

 

78) El funcionario Marcelo Adrián Sequeira Cédula de Identidad Nº 4.328.891-4 Ficha Nº 2101 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.02.03.20 en Sección Obras de la División Obras del Municipio de Sarandí del Yi.

 

79) El funcionario Luis Ignacio Freire Beltrán Cédula de Identidad Nº 3.769.010-7 Ficha Nº 432 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.03.01.09 en Sección Salubridad y Necrópolis de la División Servicios del Municipio de Sarandí del Yí,

 

80) La funcionaria Susana Griselda Arena Cédula de Identidad Nº 3.311.090-5 Ficha Nº 458 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.03.02.07 en Sección Paseos Públicos de la División Servicios del Municipio de Sarandí del Yí,

 

81) La funcionaria Gabriela Elizabeth Rodríguez Izquierdo Cédula de Identidad Nº 3.610.163-6 Ficha Nº 440 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4010.03.02.08 en Sección Paseos Públicos de la División Servicios del Municipio de Sarandí del Yí,

 

82) La funcionaria María Elena Soria Rodríguez Cédula de Identidad Nº 3.016.696-7 Ficha Nº 2097 en el cargo de Oficial 3º categoría B grado 2 código 4010.05.03.01 en Sección Cultura y Deportes de la División Desarrollo Social y Productivo del Municipio de Sarandí del Yí,

 

83) El funcionario Néstor Fabián Silvera Rodríguez Cédula de Identidad Nº 2.638.382-2 Ficha Nº 2512en el cargo de Oficial 3º categoría B grado 4 código 4020.04.01.08 en Unidad Auxiliar Administrativa del Municipio del Carmen.

 

84) La funcionaria Graciela Elizabet Benítez Rodríguez Cédula de Identidad Nº 3.626.462-2 Ficha Nº 1922 en el cargo de Auxiliar 3º categoría B grado 2 código 4020.04.01.09 en Unidad Auxiliar Administrativa del Municipio del Carmen,


85) El funcionario Wilman Sadi Melgarejo Fernández Cédula de Identidad Nº 3.326.310-8 Ficha Nº 9004 en el cargo de Auxiliar 1ª categoría B grado 3 código 4020.04.03.02 en Sección Desarrollo Social y Productivo del Municipio del Carmen,

 

86) El funcionario Juan Carlos Sandoval Silva Cédula de Identidad Nº 3.568.261-1 Ficha Nº 9103 en el  cargo de Peón categoría D grado 1 código 4020.04.04.10 en Sección Obras del Municipio del Carmen,

 

87) La funcionaria María Fátima Morena Charlo Cédula de Identidad Nº.856.197-1 Ficha Nº 7517 en el cargo de Limpiadora categoría D grado 1 código 4030.05.01.03 en Sección Administración y Hacienda de la Junta Local de Cerro Chato,

 

88) La funcionaria Ana María Juárez Sena Cédula de Identidad Nº 3.694.561-8 Ficha Nº 3703 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4030.05.02.05 en Sección Obras y Servicios de la Junta Local de Cerro Chato,

 

89) El funcionario Cirio Ayreles Mederos Del Horno Cédula de Identidad Nº 3.011.757-4 Ficha Nº 404en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4030.05.02.06 en Sección Obras y Servicios de la Junta Local de Cerro Chato,

 

90) ) La funcionaria Zully Beatriz Mundo Alfonso Cédula de Identidad Nº 4.378.866-3 Ficha Nº 472 en el cargo de Auxiliar 2ª categoría B grado 2 código 4050.06.03.03 en Sección Administración y Hacienda de la Junta Local La Paloma,

 

91) El funcionario Ramón Atilio Costa Cédula de Identidad Nº 3.272.864-4 Ficha Nº 8550 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4050.06.02.07 en Sección Obras y Servicios de la Junta Local La Paloma,

 

92) El funcionario Miguel Ángel Rivero Alvino Cédula de Identidad Nº 3.804.773-9 Ficha Nº 8001 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4050.06.02.04 en Sección Obras y Servicios de la Junta Local La Paloma,

 

93) La funcionaria Alicia Loreley Valenzuela Gettini Cédula de Identidad Nº 4.372.198-0 Ficha Nº 8015en el cargo de Inspector categoría B grado 3 código 4050.06.03.02 en Sección Administración y Hacienda de la Junta Local La Paloma,

 

94) La funcionaria María del Huerto Rodao Marenco Cédula de Identidad Nº 4.169.485-4 Ficha Nº 3140en el cargo de Auxiliar 2ª categoría B grado 2 código 4040.08.04.03 en Sección Administración y Hacienda de la Junta Local Blanquillo,


95) La funcionaria María Ermencia Viana Medina Cédula de Identidad Nº 4.326.535-8 Ficha Nº 7007 en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4040.08.05.08 en Sección Obras y Servicios de la Junta Local Blanquillo,

 

96) El funcionario Juan Carlos Rodríguez Marenco Cédula de Identidad Nº 2.677.867-3 Ficha Nº 7534en el cargo de Peón categoría D grado 1 código 4040.08.05.12 en Sección Obras y Servicios de la Junta Local Blanquillo,

 

97) La funcionaria Laura Yane Pinto Fagundez Cédula de Identidad Nº 4.217.719-6 Ficha Nº 1249 en el cargo de Oficial 2ª categoría D grado 3 código 4060.09.01.04 en Sección Administración y Hacienda de la Junta Local Centenario,

 

98) El funcionario Julio Orlando Peralta Valdez Cédula de Identidad Nº 3.900.432-2 Ficha Nº 7000 en el cargo de Oficial 1ª categoría D grado 4 código 4060.09.01.05 en Sección Administración y Hacienda de la Junta Local Centenario,

 

Articulo 2º) Efectúese una publicación en el Diario Oficial y en un diario o semanario local e insértese en la página Web www.durazno.gub.uy, notifíquese y pase a conocimiento y cumplimiento de los Departamentos de Administración, Hacienda, Servicios y Medio Ambiente, Promoción Social, Obras y Desarrollo, Coordinación General, Municipios de Sarandí del Yí y Carmen y Juntas Locales del Departamento.-

 

Artículo 3º) Cumplido y con las constancias de estilo, archívese.-

Galerías

Datos Abiertos

prensa

Licitaciones

licitaciones

Usted está aquí:

Inicio - Institucional - Noticias - Contribuyente - Social - Durazno
Intendencia - Herrera 908 -Tel: 4362-3891 al 96 - Gratuito 0800-8563 -C. Postal 97000 - P. Privacidad

effective Solutions